M19 JUNIORS

Nos M19 sont engagés dans un championnat Régionale 2, avec 8 autres clubs de la Ligue SUD. 

Sont concernés les jeunes nés en 2006, 2005 et 2004.

La catégorie M19 reste un premier échelon, dans le cadre de notre Projet sportif de faire évoluer nos niveaux de pratique, afin de permettre à tous nos jeunes de jouer à leur plus haut niveau de pratique. Les joueurs nés en 2004 s’entraînent avec nos M23 en début de semaine et rebasculent en M19 en milieu et/ou fin de semaine, s’ils ne sont pas sélectionnés en Espoirs.

Notre planification d’entraînements hebdomadaires permet à nos M19 de s’entraîner 

  • Les mercredis, de 19h à 20h30, à Berre-l’Etang
  • Les vendredis, de 19h à 20h30, à Berre-l’Etang
  • Les samedis : compétition

NB : nous sommes de nouveau engagés dans les projets M18 élite, Crabos, avec le PRAM, pour permettre à nos meilleurs éléments nés en 2004 et 2005 de jouer au plus haut niveau de jeu M18.

STAFF

L’encadrement se décompose de la manière suivante :

Un Manager M19 : SAHAKIAN David, COB XV, DESJEPS

Il est le garant de la conduite du Projet de formation, du Projet sportif, responsable de la planification et de la conduite de tous les objectifs de formation, de chaque joueur. Il veille à l’harmonisation du travail de chacun des membres de cette équipe : joueurs, éducateurs et dirigeants.

L’encadrement technique :

  1. SABATY Cyril, COB XV, BF perfectionnement M16/M18
  2. SARRABERE Pascal, COB XV, en cours de formation

L’encadrement administratif :

  1. MARINO Mélinda, COB XV

Olivier DESFONTAINE
Manager

David SAHAKIAN
Manager

Cyril SABATY

Mohamed KHEDAIRI

Mickael ROQUE

Dirigeant

Melinda MARINO

Dirigeante

EFFECTIF

EFFECTIF

1er Année : 2006

Nathan DE ARAUJO

Baptiste CHANDANSON

Nihl MEFEDJEKH

Matheo LEVENT

Ange ROQUE

2ème Année : 2005

Romain ZAMPARUTTI

Sandro ROCHE

Jules HUPIN

Jean-Baptiste COLONNA

Alexis BOULET

Samuel VINCENT

Florent DECORDE

Josue YESILKAYA TABONE

Matteo COLLADO

3ème Année : 2004

Arthur RAPIDEL

Romain LEPELLEUX

Raphael MACCHI

Lucas TAOFIFENUA

Jules SALAMONE
Deuxième Ligne

CALENDRIER JUNIORS

RESULTATS JUNIORS